В повести 150 страниц 15 дней ученик читал и по 18 страниц в день а затем стал читать по 20 страниц

в день сколько за сколько дней он читал эту повесть

Ответы на вопрос

Отвечает Раскова Лера.
1) 150:5=3 (с)
2)20-18=2 (с)
3) 20*2=40 (с)
Ответ: 20 страниц.