А) (1\2:3\4-4\9) б)1\2:3\8-4\9:3\5 п-помогите пожалуйста !


Ответы на вопрос

Отвечает Грабовский Ростик.
Вот
1/2÷3/4- 4/9 = 1/2 × 4/3 - 4/9 = (2 и 4 будет снижена ) 2/3 - 4/9 = 6/9- 4/9 = 2/9;