Вниз по течению пароход идет 2 часа, а вверх 3 часа. Сколько времени между теми же пунктами будет

плыть бревно? Без иксов и обычными дробями.

Ответы на вопрос

Отвечает Сагалакова Карина.
Расстояние примем за 1.
Скорость парохода по течению 1: 2
Скорость парохода против течения 1: 3
Скорость реки (бревна) (1/2-1/3) : 2 = 1/12
Время бревна  1 : 1/12 = 12 (часов).