В почтовом отделении детский журнал "Мурзилка" оплатили 367 чел., журнал "Подсолнух" оплатили на

108 чел. больше, а журнал "Познайко" на 236 чел. меньше, чем журналы "Мурзилка" и "Подсолнух" вместе. Сколько человек оплатили за журнал "Познайко"?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрусенко Назар.
367+108=475(Ч) оплатили за подсолнух
367+475=842(ч) за подсолнух и мурзилка вместе
842-236=606(ч)за познайка
Отвечает Перов Данил.
367+108=475 чел. - оплатили журнал "Подсолнух"
(367+475)-236=606 чел. Оплатили за журнал "Познайко"