Решите уравнение 780:(x-24)+28=90


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Никита.
Решение на рисунке, надеюсь разборчиво.
Отвечает Назарько Ілля.
 \frac{780}{x-24}+28=90; |*(x-24); \\
 \frac{780}{x-24}+  \frac{(x-24)*28}{x-24}=  \frac{(x-24)*90}{x-24} |*(x-24); \\
780+(x-24)*28=(x-24)*90; \\
780+28x-672=90x-2160; \\
28x-90x=-2160-780+672; \\
-62x=-2268; \\
x=36 \frac{18}{31}