Как решить эту задачу длина цветника прямоугольной формы равна 20 метров а ширина 5 метров его

площадь составляет десятую часть площади огорода . найди площадь огорода

Ответы на вопрос

Отвечает Shahbazyan Arsen.
S=a·b
a=20 м
b=5м
S=20·5=100м в кв.— 1/10-ая часть
100·10=1000м в кв.—площадь огорода