Для засолки огурцов нужно 250 г соли, что составляет 8% массы солёных огурцов. Какова масса солёных

огурцов? Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Пашкевич Марина.

250г - 8%

?г - 100%

250*100:8=3125(г) = 3кг125г - масса соленых огурцов

Ответ. 3кг125г 

Отвечает Киселёва Ангелина.
250г - 8%

?г - 100%

250*100:8=3125(г) = 3кг125г - масса соленых огурцов