В одной теплицы собрали 38кг помидоров,в другой -50кг. Все эти помидоры разложмли в ящики, по 8кг в

каждый. Сколько таких ящиков потребавалось?

Ответы на вопрос

Отвечает Юркова Полина.
38+50=88кг помидоров с двух теплиц
88:8=11ящиков
ответ: 11ящиков
Отвечает Шакирова Лия.
1) 38+50=88(кг)-всего помидоров
2)88:8=11(шт)