Log3(x-1)+log3(x-2)=log3 2 Какое значение переменной х?


Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.
Log2(3x+1)*log3(x)=2log2(3x+1)
ОДЗ:
{3x+1>0
{x>0   ⇒ x>0

log2(3x+1)(log3(x)-2)=0
log2(3x+1)=0
log2(3x+1)=log2(1)
3x+1=1
3x=0
x=0

log3(x-2)-2=0
log3(x)-2=log3^2
x=9

Ответ: х = 9.