Реши задачу Маша взялась ухаживать за курами и кроликами.Всего у её подшефных 35 голов и 94

ноги.Сколько у Маши кур и сколько кроликов?

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Вася.

пусть х- кол-во кроликов,

тогда (35-х)- кол-во кур

У 1 кролика-4 ноги

У х кроликов-4х ног

У 1 курицы-2 ноги

У  (35-х) куриц- 2*(35-х) ног

Зная, что всего 94 ноги, составляем и решаем уравнение

1) 4х+2*(35-х)=94

4х+70-2х=94

2х=94-70

2х=24

х=12 - кол-во кроликов

2) 35-12=23- кол-во кур

ответ: 12 кроликов, 23 курицы.


Отвечает Троммельман Андрей.
X-кур
Y-кроликов
X+Y=35
2X+4Y=94
23 куры и 12 кроликов