Помогите пожалуйста решить дроби 54*(13/14*7/13) ,16/25/24/35, 4*1/5+4*3/7+4*1/35.Очень

срочно,пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Алина.
54 *(13/14 * 7/13)=54 * 1/2=27

16/25 :24/35=16/25 * 35/24=(2*7)/(5*3)=14/15

4 *1/5+4 *3/7+4 *1/35=4*(1/5+1/7+1/35)=4*(7/35+5/35+1/35)=4 *15/35=4 * 3/7=12/7=1 5/7