мальчик и девочка ,расставшись на перекрестке ,пошли по взаимно перпендикулярным дорогам ,мальчик

шел со скоростью 4 км/ч,девочка-3км/ч.Какое расстояние (в метрах)будет между ними через 30 минут!?

Ответы на вопрос

Отвечает Корепанов Евгений.

Мальчик:4+2 км = 6 (2 км это столько он проходит за 30 минут)

Девочка:3+1.5 км = 4.5 (1.5 км это столько она проходит за 30 минут)

6-4.5=1.5(1500 метров)