Решите уравнения: 6х = 3 5х + 4 = 12 Пожалуйста,напишите поочередность действий....чтобы все

понятно было)

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.
6х=3 х=3/6 х=0.5
5х+4=12 5х=12-4 5х=8 х=8/5 х=1.6
Отвечает Егорова Люба.
1) 6x = 3
x = 3 : 6
x = 0,5
2) 5x + 4 = 12
5x = 8
x = 8/5
x = 1,6