Мотоциклист и велосипедист одновременно отправились из пункта A в пункт B , расстояние между

которыми 90 км. Скорость велосипедиста 10км / ч, а скорость мотоциклиста 45км / ч. Ровно на середине дороги мотоцикл заглох , и дальше мотоциклист шел пеком со скоростью 3км/ч . через сколько часов после начала движения велосипедист догонит мотоциклиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Головатая Ксюша.
Полдороги это 45 км
45/45(скорость)=1час
за час велосипедист проехал 10 км 
расстояние между ними 45-10=35км
35/(10-3)=5ч
ну как то так