1)Скадить ривняня кола з центром (3;-4) яке проходить через початок кординат 2)Точки А(-3;-1)и

В(5;5)-кинци диаметра круга.Знайдить радиус этого круга 3)с обьяснениям

Ответы на вопрос

Отвечает Черниш Андрій.
.........................................
Отвечает Кривенко Снежана.
Окружность проходит через точки (3;-4) и (0;0)
Найдем радиус
R=√(3-0)²+(-4-0)²=√9+16=√25=5
Уравнение окружности
(x-x0)²+(y-y0)²=R²  (x0;y0)-координаты центра    x0=3  y0=-4
(x-3)²+(y+4)²=25-уравнение искомой окружности
2)Найдем расстояние между двумя точками,которое равно 2 радиусам
2R=√(5+3)²+(5+1)²=√64+36=√100=10⇒R=10/2=5