Решить задачу уравнением. В двух бригадах 56 рабочих. в первой-в 3 раза больше, чем во второй.

Сколько рабочих в каждой бригаде.и еще имеет ли корень у2=у*у*у у2 это надо у*у

Ответы на вопрос

Отвечает Белый-Кот Дмитрий.

х-во второй бригаде

3х - в 1 бригаде

Всего 56 рабочих

х+3х=56

4х=56

х=56:4

х=14 рабочих во 2 бригаде

14*3=42 рабочих в 1 бригаде

Ответ в 1 - 42, во 2 - 14


у2 это надо у*у

Отвечает Балабушевич Евгений.

Пускай во второй бригаде х рабочих

То в первой - 3х

Вместа - 56

х+3х=56

4х=56

х=56:4

х=14 (во второй бригаде)

3*14=42 (в первой бригаде)