Решить уравнение 8+2√х=х


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Юлия.
Пусть корень из х=t
тогда уравнение примет вид: 8+t=t^2, t^2-2t-8=0,t1=4, t2=-2-посторонний.
Возвращаемся обратно к замене, прлучаем, что x1,2=+-2