Найдите сумму корней или корень, если он единственный, уравнения |x+5| = -4 - 2x


Ответы на вопрос

Отвечает Бибарыс Ауесхан.
-х-5=-4-2х                                    х+5=-4-2х
-х+2х=-4+5                                  х+2х=-4-5
х=1                                               3х=-9
                                                      х=-3
ответ сумма корней равна -3+1=-2
Отвечает Полякова Алина.
|x+5| = -4 - 2x
|x| + 2x = -4 - 5
3x = -9
x = -3