арефметическая прогрессия :а1=-5, а2=2. найдите а7?


Ответы на вопрос

Отвечает Наливайко Анатолий.

Можно найти по формуле: Аn=A1+(n-1)d=-5+(7-1)*7=37.

Отвечает Фёдорова Полина.

a1=-5 a2=2 a3=9 a4=16 a5=23 a6=30 a7=37