превезли 848 мешков с крупой восьмую долю составляет манка, а седьмую долю от остатка - гречка.

сколько гречки?

Ответы на вопрос

Отвечает Кибалина Женя.

1. 848:8=106 мешков манки

2. 848-106=742- остаток

3. 742:7=106 мешков гречки

Отвечает Дронова Женя.

848/8= 106 мешков манки, 848-106=742 - оставшихся мешков, 742/7=106, это гречка.