Найдите решение системы уравнений способом сложения : { 0,2х + 15у = 9,8, 0,75х - 10у = - 3


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Полина.
0,2х + 15y = 9,8
0,75x - 10y = - 3
Решение
0,4х + 30y = 19,6
2,25x - 30y = - 9
2,65x = 10,6
x = 4
0,8 + 15y = 9,8
y = ( 9,8 - 0,8 ) : 15 = 0,6
Ответ ( 4 ; 0,6 )