Уравнения: 20 - х = 3 14/33; (x - 29/31) + 18/31 = 1 17/31 ;


Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеева Ира.

(х-29/31)+18/31=1 17/31   х-29/31=60/31-18/31  х-29/31=42/31  х=42/31+29/31 х=71/31 х=2 9/31

20-х= 3 14/33   х=20/1-3 14/33  х=660/33 -113/33  х=547/33 х= 16  19/33