Площадь круга равна 77,5 см в кавадрате.Вычислите его радиус (п=3,1)


Ответы на вопрос

Отвечает Попкова Яна.
Так как S= Пи*R^2, тогда R^2 = S/Пи
R^2=77,5/3,1 = 25 (см), отсюда R=5 см.