За решение дам 60 баллов !!!!! С трёх участков убрали капусту . С первого участка было собрано 37%,

а со второго - 35% всего урожая . Сколько капусты собрали с каждого участка , если с третьего собрали на 18,2 ц меньше , чем со второго ?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Илья.
Пусть х ц.капусты убрали с трёх участков
Тогда с первого участка убрали 0,37х капусты , со второго участка убрали 0,35х капусты . Значит, с третьего участка убрали х-(0,37х+0,35х)=0,28х капусты
По условию задачи
0,35х - 0,28х. = 18,2.
0,07х. = 18,2.
х. = 260 ц .капусты убрали со всего поля

Получаем: 
0,37х= 0,37*260= 96,2 ц.капусты убрали с первого участка
0,35х=0,35*260=91 ц. капусты убрали со второго участка
0,28х=0,28*260=72,8 ц. капусты убрали с третьего участка


















Отвечает Соколова Аделина.
1-37%;2--35%;3-?ц, на 18,2ц<, чем со второго. Со второго участка собрали на 7% больше , чем с третьего(35-28=7). Эти 7% соответствуют 18,2 ц. Составляем пропорцию:7%-18,2ц;28%-?ц отсюда получаем:28*18,2/7=72,8ц-собрали с 3 участка! Дальше:28%-72,8ц;35%-?ц, отсюда:35*72,8/28=91ц.-собрали со 2 участка! И последнее действие:35%-91ц;37%-?ц.37*91/35=96,2ц-с первого участка! 1)35-28=7(%); 2)28*18,2/7=72,8(ц)-с 3 участка; 3)35*72,8/28=91(ц)-со 2 участка; 4)37*91/35=96,2(ц)-с 1 участка