Автобус за 6 часов проехал 300км.Какое расстояние проедет за это время автомобиль,если его скорость

на 10км/ч больше скорости автобуса?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Кристина.
1) 300:6=50(км) расстояние проехал автобус
2)50+10=60(км/ч) скорость автомобиля
3)60×6=360(км) расстояние проехал автомобиль
Ответ: 360км
Отвечает Морозов Александр.
300:6=50км/ч-скорость автобуса
50+10=60км/ч-скорость автомобиля
60*6=360км
Ответ 360км