Реши уравнение х +(-3)= -11 -5+у=15


Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Костя.
Х + (- 3) = - 11                 -5 +у = 15
х = -11- (-3)                      у = 15 - (-5)
х = -11 + 3                         у = 15 +5 
х = - 8                                 у = 20
Отвечает Лёвина Александра.
1)х+(-3)=-11
х-3=-11
х=-11+3
х=-8

2)-5+у=15
у=15+5
у=20