2 1/3х+1 1/15х=6 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Оксана.
2 1/3х+1 1/15х=6 4/5
7/3 х+16/15 х=34/5
(35х+16х)/15=34/5 I·5
51/3 х=34
51х=34·3
51х=102
х=2