а)в граммах 3 пятых кг; 3 пятых ц;б) вкилометрах 7 10 ц; 7 10 т;в)в центирах и килограммах 897кг;

4005ккг; 12368кг ;г) в килограммах играммах 45017г; 3138г.

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Юрий.

1 кг =1000 гр

3/5 кг = 100/5*3=600 гр

1ц= 100 кг=100000 гр = 100000/5*3=60000 гр