Решите пожалуйста задачу.Пишу как в книге,но мне кажется ,что здесь опечатка.Решите с

объяснением.Бассейн посещают в 3 раза больше детей,чем взрослых.Всего бассейн посещают 32 человека.Сколько взрослых посещают бассейн.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Никита.
Примем число взрослых за единицу, тогда детей в три раза больше, то есть 1*3=3 части
в бассейн ходят дети и взрослые в общем количестве 32 человека.
то есть
1+3=32
поделив 32/4 получим числовое значение одной части количества людей
8
то есть взрослых 8 человек
а детей в 3 раза больше 8*3=24ч.
проверка: найдем общее кол-во детей и взрослых, посещающих бассейн
8+24=32, что соответствует условию задачи.
ответ: басейн посещают 8 взрослых и 24 ребенка