Вычислить применяя переместительное и сочетательное свойства сложения( 2/35 +3/28)+1/28 ,

(5/24+11/60)+(13/60+1/24)

Ответы на вопрос

Отвечает Коротких Максим.
2/35+(3/28+1/28)=2/35+4/28=2/35+1/7=2/35+5/35=7/35=1/5=0,2
(5/24+1/24)+(11/60+13/60)=6/24+24/60=1/4+2/5=5/20+8/20=13/20=0,65