Помогите с задачей:после того как была продана треть конфет, масса ящика с конфетами уменьшилась на

32% зная что полный ящик имеет массу 45 кг определите массу пустого ящика

Ответы на вопрос

Отвечает Морген Макс.

45:100*32% = 45*0,32 = 14,4 (кг) - масса проданных конфет
45-(14,4*3) = 45 - 43,2 = 1,8(кг) - масса пустого ящика
Ответ: 1 кг 800 гр - масса ящика