Масса двух гусей 11,5 кг.чему равна масса каждого гуся, если масса одного составляет 0,6 от их

общей массы? На сколько килограммов масса одного гуся больше, чем масса другого? НЕ УРОВНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Степан.
11,5*0,6=6,9 кг 1 гусь
11,5-6,9= 4,6 кг 2 гусь
6,9-4,6= 2,3 кг
ответ: на 2,3 кг один гусь больше другого
Отвечает Шауфлер Екатерина.
Найдем массу гуся
0,6*11,5=6,9 кг
найдем массу второго гуся
11,5-6,9=4,6 кг
найдем на сколько первый гусь тяжелее второго
6,9-4,6=2,3 кг