Самалет летел со скоростью 4 часа и пролетел по месту 2520 км.после этого он пролетел по месту

назначения и еще 2700 км за 5 часов.составь по этому условию выражения и поясни значения

Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.
1) 2520:4=630 (км\ч) - скорость самолета  до посадки
2) 2700:5=540 (км\ч) - скорость самолета до пункта назначения
3) 2700+2520=5220 (км) - весь путь, который пролетел самолет
4) 4+5=9 (ч.)- всего летел самолет
5) 5220:9=580 (км\ч) - средняя скорость самолета