Длина прямоугольника 3,6дм,а ширина составляет 75% длины.Вычисли площадь и периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Акулова Екатерина.

какова ширина прямоугольника

3.6 / 100 * 75 = 2.7дм

каков пеиметр

(3.6 + 2.7) * 2 =  6.3 * 2 = 12.6дм

какова площадь

3.6 * 2.7 = 9.72дм

ответ 

12.6дм периметр

9.72дм площадь

Отвечает Сергеевна Ксения.

ширина=3,6*0,75=2,7дм
периметр=2(3,6+2,7)=12,6дм
площадь=3,6*2,7=9,72дм^2