(3х+5)*6=324 (12х+5):9=13


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарева Катя.
(3x+5)*6=324 \\ 18x+30=324 \\ 18x=324-30 \\ 18x=294 \\ x=16 \frac{6}{18}  \\ x=6 \frac{1}{3}  \\  \\ (12x+5):9=13 \\ 12x+5=13*9 \\ 12x+5=117 \\ 12x=117-5 \\ 12x=112 \\ x=9 \frac{4}{12}  \\ x=9 \frac{1}{3}
Отвечает Нохрин Фёдор.
(3х+5)*6=324 
3х+5=324:6
3х+5=54
3х=54-5
3х=49
х=16 1\3

(12х+5):9=13
12х+5=13*9
12х+5=117
12х=117-5
12х=112
х=9 1\3.