Решите уравнения. 38x-16x=1474. y+27y=952. x:25=16


Ответы на вопрос

Отвечает Михай Костя.
Решение:
38х-16х=1474
22х=1474
х=1474/22=67  Ответ: х=67
у+27у=952
28у=952
у=952/28=34    Ответ: у=34
х:25=16
х=25*16=400    Ответ: х=400
Отвечает Чарушин Никита.
1) 22х=1474
х=67.
2)28у=952
у=34
3)0,04х=16
х=400