Решите уравнение 2(0,6x-3)-3(-0,1x+3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Петишкин Влад.
2(0,6х-3)-3( -0,1х+3)=0
1,2х-6+0,3х-9=0
1,5х-15=0
1,5х=15
х=15:1,5
х=10