А)3х+х+2=18; б)3х-12=х;


Ответы на вопрос

Отвечает Куатпеков Санжар.
А)3х+х+2=18; 4х=18-2; х=16:4; х=4; /// б)3х-12=х; 3х-х=12; 2х=12; х=12:2; х=6
Отвечает Лебедева Анжелика.
А)
4х=16х
х=4
б)2х=12
х=6