В первый день собрали урожай с 3\14 поля во второй с 3\8 поля с какой части поля осталось собрать

урожай?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Полина.
Осталось собрать=1(целое)-3/14-3/8. Приводим к общему знаменателю. 1-12/56-21/56=56/56-12/56-21/56=23/56. Ответ:23/56.