2/7*4 целых 1/5*7/2=


Ответы на вопрос

Отвечает Велиев Руслан.
2/7 * 4 1/5 * 7/2 = 4 1/5

1) 2/7 * 4 1/5 = 2/7 * 21/5 = 6/5
2) 6/5 * 7/2 = 42/10 = 4 2/10 = 4 1/5

Удобнее перевести смешанное число 4 1/5 в неправильную дробь 21/5, затем записать над общей чертой произведение всех числителей, а под чертой - произведение всех знаменателей и сократить:
(2 * 21 * 7)/(7 * 5 * 2) = 21/5 = 4 1/5