Из справочника Валя узнал следующую информацию о некоторых старинных русских единицах измерения

длины : 1 аршин =71,12 см,1 вершок=1/16 аршина , 1 сажень=3 аршина , 1 верста =500 саженей.Выразите приближённо , округляя каждый раз до целых в соответствуйщих единицах:1) сажень в метрах , в дециметрах ,в сантиметрах ,в миллиметрах.2)версту в километрах , в метрах.Помогите пожалуйста очень надо!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хлыбов Глеб.
1)1 сажень=3 аршина=71,12*3=213,36см=213см(приближ)
213см=2метра(приближенно до целых)
213см=21дм(приближ.)
213,36=2134мм(приближ. с округлением)
2)1верста=500 саженей=213,36*500=106680см
1верста=1067м(приближ. с округлением)
1верста=1км(приближ. с округлением)