в правильной четырехугольной пирамиде сторона основания равна 6 площадь боковой поверхности в два

раза больше площади основания найти объем пирамиды и площадь боковой поверхности помогите пожалуста и быстрее!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кючюк Серг.

Sосн=6^2=36

Sб=36*2=72

Sтр=72/4=18

S=6*h*1/2=18

h=6

H^2=6^2-3^2=36-9=27

H=3sqrt(3)

V=36*3sqrt(3)/3=36sqrt(3)