Длина фундамента прямоугольного дома 12 метров а его ширина в 2 раза меньше определи площадь и

периметр участка который занимает дом

Ответы на вопрос

Отвечает Аксютченков Максим.
Длина -12
Ширина- в 2 раза меньше
Р-?
Площадь?

12/2=6 это ширина
О=2*(12+6)=2*18=36 периметр
Площадь =12*6=72