Упростить и решить рациональным способом систему линейных уравнений: {3x-2(x+y)=13 {4(x-y)-3x=19


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

3х-2(х+у)=13

4(х-у)-3х=19

 

3х-2х-2у=13

4х-4у-3х=19

 

х-2у=13

х-4у=19

 

х=13+2у

13+2у-4у=19

 

-2у=6

у=-3

х=13-6=7

 

Ответ: х=7; у=-3

 

 

Отвечает Вяземский Владик.

3x-2(x+y)=13

4(x-y)-3x=19

3X-2X-2Y=13

4x-4y-3x=19

x-2y=13

x-4y=19

x=13+2y

13+2y-4y=19

13-2y=19

-2y=6

y=-3

x=7