В море Гулливера подобрало английское торговое судно Капитан судна поверил рассказу Гулли Вера о

его приключения как только тогда когда тот вынул из своих карманов 75 лилипутских коров и овец. Коров было в 4 раза больше чем овец. Сколько коров увидел капитан? Сколько овец?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Илья.
75=x+x*4
75=5x
x=5x:5
x=75:5
x=15
5x-x=4x
75-x=4x
75-15=4x
4x=60

15 овец и 60 коров.