Применяя расприделительное свойство умножения , данные произведения запишите в виде суммы ,

разности : 2 (х×3) 4 (х-3) 9 (4+у) 5 (у-2) 6 (m+3) 7(n-8) 5 (a+7) 4 (b-3) Помагите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Роман.
2 (х×3)=2×3х
4 (х-3)=4х-12
9 (4+у)=36+9у
5 (у-2)=5у-10
6 (m+3)=6m+18
7(n-8)=7n-56
5 (a+7)=5a+35
4 (b-3)=4b-12