Помогите Умоляю!a) -0,6x = 1,8x - 7,2б) 3*(1,2x-4) = 1,2 - 0,4x


Ответы на вопрос

Отвечает Botaev Batyrbek.
a) -0,6x = 1,8x - 7,2
-0,6х-1,8х= -7,2
-2,4х=-7,2
х=-7,2:(-2,4)
х=3

б) 3*(1,2x-4) = 1,2 - 0,4x

3,6х-12=1,2-0,4х
3,6х+0,4х=1,2+12
4х=13,2
х=13,2:4
х=3,3