РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)))) а)-20•(х-13)=-220; б)(30-7х)•8=352; в)5/12у-3/4=1/2; буду очень

благодарна))),лавки вас^-^

Ответы на вопрос

Отвечает Мерзляков Данил.
А) - 20 * (х - 13) = - 220                 б) (30 - 7х) * 8 = 352
х - 13 = - 220 : (- 20)                      30 - 7х = 352 : 8 
х - 13 = 11                                       30 - 7х = 44 
х = 11 + 13                                      7х = 30 - 44
х = 24                                               7х = - 14
                                                          х = - 14 : 7
                                                          х = - 2
в) 5/12у - 3/4 = 1/2
5/12у = 1/2 + 3/4 = 2/4 + 3/4 = 5/4
у = 5/4 : 5/12 = 5/4 * 12/5 = 12/4
у = 3