Найти неопределенный интеграл xdx/x^2-6x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьев Андрей.
 \int\limits { \frac{xdx}{x^2-6x+5} } \,= \int\limits( {  \frac{- \frac{1}{4} }{x-1}  }+ \frac{ \frac{5}{4} }{x-5} ) \, dx  =- \frac{1}{4}  \int\limits { \frac{1}{x-1} } \, dx+  \frac{5}{4} \int\limits { \frac{1}{x-5} } \, dx =\\\\=- \frac{1}{4}\ln|x-1|+ \frac{5}{4}\ln|x-5|+C= \frac{5\ln|x-5|-\ln|x-1|}{4} +C