В магазин привезли груши. В первый день продали 13/21 всех груш, а во второй-остальные 128кг.

Сколько килограммов груш продали за два дня? помогите не пойму как решать sos

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Денис.
Пусть х-всего продали груш, 1-13/21=8/21-это остальные груши после продажи и они равны 128 кг составим уравнение х* 8/21=128 х=128/8/21= =128*21/8=336 Ответ:336кг.